NutriAI

Kalorien in Reis

Ein Grundnahrungsmittel und eine wichtige Kohlenhydratquelle. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien130 kcal
Protein2.7 g
Fett0.3 g
Kohlenhydrate28.2 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
130 kcal
Protein
2.7 g
Fett
0.3 g
Kohlenhydrate
28.2 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat reis?

Reis hat etwa 130 Kalorien pro 100 g.

Ist reis proteinreich?

Reis liefert etwa 2.7 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

reis-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.