NutriAI

Kalorien in Ei

Ein proteinreiches Vollwertlebensmittel, das oft in ausgewogenen Mahlzeiten verwendet wird. Die folgenden Nährwerte sind Schätzungen pro 100 g und helfen dir, Kalorien und Makros zu tracken.

NährstoffPro 100 g
Kalorien143 kcal
Protein12.6 g
Fett9.5 g
Kohlenhydrate0.7 g

Nährwerte nach Gramm

Kalorien
143 kcal
Protein
12.6 g
Fett
9.5 g
Kohlenhydrate
0.7 g

Ähnliche Lebensmittel

FAQ

Wie viele Kalorien hat ei?

Ei hat etwa 143 Kalorien pro 100 g.

Ist ei proteinreich?

Ei liefert etwa 12.6 g Protein pro 100 g.

Kann ich das für mein Meal-Tracking nutzen?

Ja. Nutze diese Nährwertschätzungen, um Mahlzeiten zu protokollieren und deine täglichen Kalorien- und Makrowerte zu vergleichen.

Weiterführende Links

ei-Mahlzeiten schneller tracken

Lade NutriAI für iOS herunter und schätze Kalorien und Makros aus Essensfotos in Sekunden.